Краткая справка из истории нашего детского сада.

На основании решения муниципального Совета города Валуйки и Валуйского района от 29 октября 2010 года в поселке Уразово,                      1 февраля 2011 года был открыт детский сад  № 4 «Радуга».    Проектная мощность при открытии – 72 места (четыре группы садового возраста) с 10,5 часовым пребыванием при пятидневной рабочей неделе. Детский сад   расположен   в бывшем здании МУЗ Уразовская районная больница № 2. Штат 29 человек,  возглавила детский сад  заведующая Кулешова Наталья Николаевна.  В детском саду предусмотрен музыкально-физкультурный зал, лингафонный кабинет, медицинский кабинет.

В данный момент в детском саду функционирует 4 группы:         (1-я младшая,    2-я младшая разновозрастная , средняя-логопедическая разновозрастная , старшая разновозрастная)
      Наш детский сад создан для того, чтобы Ваши малыши могли погрузиться в замечательную, с любовью подготовленную среду, где перед ними будут открыты неограниченные возможности познания мира в той форме, которая идеально соответствует их естественным потребностям.
    Деятельность детского сада направлена на воспитание из каждого ребенка социально зрелой личности, готовой к самоопределению, способной к адаптации и самореализации на каждой ступени своего развития, на обеспечение единства воспитательного и образовательного процессов, укрепления здоровья детей при неукоснительном соблюдении безопасности и прав ребенка.