Информация для родителей              "Формы работы с родителями",              не посещающих ДОО.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации  в целях оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям ( законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования на базе нашего МДОУ детского сада № 4  «Радуга»  был организован консультационный центр,с целью обеспечения единства семейного и общественного воспитания,  профилактике семейного неблагополучия, формирования родительской компетентности, оказания всесторонней помощи родителям в воспитании и развитии детей от 2 месяцев до 7 лет.

Семья – малая социально-психологическая группа, члены которой связаны брачными или родственными отношениями, общностью быта и взаимной моральной ответственностью и социальная необходимость в которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Семья как своеобразная общность людей, как социальный институт влияет на все стороны общественной жизни, с ней прямо или косвенно связаны все социальные процессы. В то же время семья имеет относительную автономность от общественно-экономических отношений, выступая одним из самых традиционных и устойчивых социальных институтов.