Уважаемые родители! Для Вас и ваших детей «Дорога без опасности» -   федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и учителей системы.

Перейти по ссылке: bdd-eor.edu.ru

http://berezka.sokik.ru/files/berezka/news2017/po_pdd.pngДетский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Обеспечение безопасности детей на дорогах — актуальная проблема нашей жизни. Детский сад, общественность и семья должны работать слаженно и сообща, чтобы дети росли в безопасных условиях счастливыми, здоровыми и активными. Обучение должно быть интересным, не утомительным, с подкрепляющими знания примерами, а для этого нужно в любом виде деятельности использовать каждый подходящий момент на улице и на дороге, чтобы повторять и закреплять правила безопасного поведения.

Только общими усилиями родителей, педагогов и сотрудников дорожно-транспортных служб можно научить навыкам безопасного поведения на дороге. Поэтому наша с вами задача: научить детей дорожной грамоте, культуре поведения на дороге и в общественном транспорте.

Никогда не забывайте: чужих детей не бывает. Не проходите мимо, если видите, что ребёнок нарушает правила. Остановите его, уберегите от беды!

Консультация для родителей «Причины и профилактика ДТП с участием детей»

Дорожно-транспортные происшествия (ДТП) и пострадавшие с участием пешеходов за отчетный период, август 2022